歴代理事長など

初代理事長
茅 誠司
在任期間:
1985.6-1988.11
第17代東京大学総長
第2代理事長
熊谷 洋
在任期間:
1989-1992.11
東京大学名誉教授
第3代理事長(代行)
中尾 喜久
在任期間:
1991.6-1995.5
自治医科大学初代学長
第4代理事長
江見 康一
在任期間:
1995.5-2007.5
一橋大学名誉教授
第5代理事長
大塚 正徳
在任期間:
2007.6-2011.5
東京医科歯科大学名誉教授
第6代理事長
青木 清
在任期間:
2011.6-present
上智大学名誉教授